Sale Modern Art /Lot 192 Jean BERQUE (1896 - 1954) LE SOUK DE MARRAKECH, 1921

  • Jean BERQUE (1896 - 1954) LE SOUK DE MARRAKECH, 1921 Gouache et crayon sur papier bistre
Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE SOUK DE MARRAKECH, 1921
Gouache et crayon sur papier bistre
signé, situé et daté "21" en bas à gauche
h: 25 w: 32 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,233 €

Lot 192

Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE SOUK DE MARRAKECH, 1921

Sold 1,233 € [$]

Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE SOUK DE MARRAKECH, 1921
h: 25 w: 32 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,233 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art