Sale Modern Art /Lot 191 Jean BERQUE (1896 - 1954) LE MARCHE AUX ÂNES A MARRAKECH, 1921

  • Jean BERQUE (1896 - 1954) LE MARCHE AUX ÂNES A MARRAKECH, 1921 Gouache et crayon sur papier
Jean BERQUE (1896 - 1954)
LE MARCHE AUX ÂNES A MARRAKECH, 1921
Gouache et crayon sur papier
signé et daté "21" en bas à gauche
h: 23,50 w: 32,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,295 €

Lot 191

Jean BERQUE (1896 - 1954)

Sold 1,295 € [$]

Jean BERQUE (1896 - 1954)
Gouache et crayon sur papier
h: 23,50 w: 32,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,295 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art