Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 274 Jean BAZAINE (1904 - 2001) LONDRES - 1950

  • ¤ Jean BAZAINE (1904 - 2001) LONDRES - 1950 Encre et aquarelle sur papier
¤ Jean BAZAINE (1904 - 2001)
LONDRES - 1950
Encre et aquarelle sur papier
Signé, daté et titré en bas à droite "Londres, mars 50, Bazaine"
h: 16 w: 25 cm

Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection particulière
Vente, Berlin, Galerie Bassenge, 1er juin 2013, lot 8020
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Ink and watercolour on paper; signed, dated and titled lower right

Lot en importation temporaire.

This work is in temporary import.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,626 €

Lot 274

Jean BAZAINE (1904 - 2001)
LONDRES - 1950

Sold 1,626 € [$]

¤ Temporary import

¤ Jean BAZAINE (1904 - 2001)
LONDRES - 1950
Encre et aquarelle sur papier
h: 16 w: 25 cm

Collection particulière

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,626 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art