Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 72 Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781 Baigneuses dans un paysage

  • Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781 Baigneuses dans un paysage Lavis brun sur trait de crayon noir
Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781
Baigneuses dans un paysage
Lavis brun sur trait de crayon noir
Signé et daté 'Le Prince 1776' en bas à gauche

Bathers in a landscape, brown wash on black chalk, signed and dated, by J. B. Le Prince
h: 28 w: 35,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Lot 72

Baigneuses dans un paysage

Sold 5,850 € [$]

Baigneuses dans un paysage

h: 28 w: 35,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art