Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 319 Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803 Le jour et La nuit

  • Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803 Le jour et La nuit Paire d'huiles sur toiles,
Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803
Le jour et La nuit
Paire d'huiles sur toiles,
signées et l'une datée 'Lallemand F' et 'Lallemand F 176(?)' en bas à gauche, l'une portant le numéro '555' sur le châssis au verso
(Le côté droit de l'une des toiles rabattu sur environ 10 cm)

h: 219 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, Dinard
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 19,500 €

Lot 319

Le jour et La nuit

Sold 19,500 € [$]

Le jour et La nuit
Paire d'huiles sur toiles,

h: 219 w: 130 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art