Sale Eye Feel Photography /Lot 74 Jean-Baptiste HUYNH Né en 1966 Japon, Pinceau - 2002

  • Jean-Baptiste HUYNH Né en 1966 Japon, Pinceau - 2002 Épreuve argentique contrecollée sur aluminium
Jean-Baptiste HUYNH Né en 1966
Japon, Pinceau - 2002
Épreuve argentique contrecollée sur aluminium
Titrée et numérotée sur étiquette au verso
Édition de 7 exemplaires
h: 120 w: 120 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Galerie André Simoens, Knokke

Expositions : Ecole Nationale des Beaux-Arts, Paris, 2006

Bibliographie : J. B. Huynh, Le regard à l'œuvre, ENBA, Paris 2006
Japon, Cinq Continents, 2003

Commentaire : Gelatin silver print mounted on aluminium ; titled and numbered on label on verso ; edition of 7
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 74

Japon, Pinceau - 2002

Sold 13,000 € [$]

Japon, Pinceau - 2002
Édition de 7 exemplaires
h: 120 w: 120 cm

Galerie André Simoens, Knokke

Japon, Cinq Continents, 2003

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3242
Date: 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Eye Feel Photography