Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 71 Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Nymphes et putti jouant avec des cygnes

  • Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Nymphes et putti jouant avec des cygnes Paire d'huiles sur toiles
Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811
Nymphes et putti jouant avec des cygnes
Paire d'huiles sur toiles
Signées 'huet' en bas à droite pour l'une et en bas à gauche pour la seconde

Nymphs and putti playing with swans, oil on canvas, a pair, signed, by J. B. Huet
h: 24 w: 33 cm

Provenance : Collection Hélène Chauvin ;
Sa vente, Paris, Me Lair-Dubreuil, 2-4 juin 1908, n°139 (400 fr. à M. Dujardin)

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 15,600 €

Lot 71

Sold 15,600 € [$]

Paire d'huiles sur toiles

h: 24 w: 33 cm

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art