Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 144 Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875 Effet de lumière sur un cours d'eau

  • Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875 Effet de lumière sur un cours d'eau Huile sur toile marouflée sur carto..
Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875
Effet de lumière sur un cours d'eau
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée en rouge 'Bte Carpeaux' en bas à gauche

River landscape, oil on canvas laid down on cardboard, signed, by J. B. Carpeaux
h: 25,50 w: 39,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 20,800 €

Lot 144

Sold 20,800 € [$]

h: 25,50 w: 39,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art