Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 353 Jean-Baptise CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY Badonviller, 1733 - Nancy, 1805 Bergers et leur troupeau dans un paysage classique

Jean-Baptise CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY Badonviller, 1733 - Nancy, 1805
Bergers et leur troupeau dans un paysage classique
Huile sur toile (Toile d'origine)

Shepherds in a classical landscape, oil on canvas, by Claudot de Nancy
h: 106 w: 80 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,350 €

Lot 353

Sold 12,350 € [$]

h: 106 w: 80 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art