Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 229 Jaume PLENSA (Né en 1955) WAR - 1996

  • Jaume PLENSA (Né en 1955) WAR - 1996 Gouache, plastique, bois, photo noir et blanc et collage sur papier
Jaume PLENSA (Né en 1955)
WAR - 1996
Gouache, plastique, bois, photo noir et blanc et collage sur papier
Signé de l'initiale et daté en bas à gauche "P, 96"

h: 37,50 w: 26,50 cm

Provenance : Galerie Alice Pauli, Lausanne (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Gouache, plastic, wood, black & white photo and collage on paper; signed with the initial and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 229

Jaume PLENSA (Né en 1955)
WAR - 1996

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

Jaume PLENSA (Né en 1955)
WAR - 1996

h: 37,50 w: 26,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 4111
Date: 28 jun. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale