Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 53 JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Champenois

  • JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Champenois
JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Champenois
La base à quatre pieds, ornée sur chaque face d'un putti ailé encadrant un cartouche aveugle dans un entourage de fleurs, surmonté d'une coquille, les anses à double attache à filets feuillagés Poinçon "Tête de Mercure" pour l'exportation, 1840-1879
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
L. : 34 cm (13 1/4 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids : 1 kg 150

A French silver oval-shaped jardiniere by Champenois, late 19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 910 €

Lot 53

Sold 910 € [$]

H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
L. : 34 cm (13 1/4 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids : 1 kg 150

Estimation 400 - 600 €

Sold 910 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art