Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 88 JAQUET DROZ Grande Seconde, Hommage Genève 1784, ref. J003034, n° 570

  • JAQUET DROZ  Grande Seconde, Hommage Genève 1784, ref. J003034, n° 570
JAQUET DROZ
Grande Seconde, Hommage Genève 1784, ref. J003034, n° 570
Vers 2006

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : émail, indication des heures et minutes excentrée, grande seconde, chiffres arabes et romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 2663.4, 30 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. / Poids brut : 43 mm / 102,70 g.
Avec : un certificat de garantie du 22.03.06, écrin et surboîte

A 18k white gold automatic wristwatch with grande seconde, gold buckle signed. With a certificate dated 22.03.06, a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,150 €

Lot 88

JAQUET DROZ

Sold 7,150 € [$]

JAQUET DROZ
Vers 2006

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,150 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches