Sale Japanese Prints Online - 01 july 2021 /Lot 113 JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代纸本设色八件

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代纸本设色八件
Ensemble de huit encres sur papier, représentant des plantes et fleurs, dont iris, grenades, paysage, lotus, prunus, bambous.
Différents formats, environ 31 x 22 cm (Different formats, approximately 12 1/4 x 8 3/4 in.)

Rapport de condition : pliures, taches, petits manques à un bord

Condition report : folds, spots, tiny lacks to one edge

Estimation 100 - 200 €

Sold 130 €

Lot 113

Sold 130 € [$]

Estimation 100 - 200 €

Sold 130 €

Sale: IT4125
Location: Online Only
Date: 01 jul. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Japanese Prints Online