Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 32 JANA & JS (Allemande - Née en 1985 - Français - Né en 1981) Grand moulin de Pantin

  • JANA & JS (Allemande - Née en 1985 - Français - Né en 1981) Grand moulin de Pantin Pochoir et peinture aérosol sur toiles (diptyque)
JANA & JS (Allemande - Née en 1985 - Français - Né en 1981)
Grand moulin de Pantin
Pochoir et peinture aérosol sur toiles (diptyque)
Signées au dos au feutre et au pochoir

Stencil and spray paint on canvas; signed on the back
36.22 × 51.18 in.

h: 92 w: 130 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 32

JANA & JS (Allemande - Née en 1985 - Français - Né en 1981)
Grand moulin de Pantin

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

JANA & JS (Allemande - Née en 1985 - Français - Né en 1981)
Grand moulin de Pantin
Pochoir et peinture aérosol sur toiles (diptyque)
Signées au dos au feutre et au pochoir

Stencil and spray paint on canvas; signed on the back
36.22 × 51.18 in.

h: 92 w: 130 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale’s details

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Phone +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Purchase Orders & Auctions by Phone

Kristina Vrzests
Phone +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions of Purchase

Urban & Pop Contemporary