Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 496 Jan VOSS (Né en 1936) POINTS DE VUE INCOMPATIBLES - 1970

  • Jan VOSS (Né en 1936) POINTS DE VUE INCOMPATIBLES - 1970 Huile sur toile
Jan VOSS (Né en 1936)
POINTS DE VUE INCOMPATIBLES - 1970
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite, "Voss, 70", contresignée, datée et titrée au dos "Points de Vue Incompatibles, Voss, 70"
Porte au dos une étiquette de la Galerie Art Forum Ute Barth de Zürich
h: 130 w: 161 cm

Provenance : Galerie Birch, Copenhague
Collection particulière, Copenhague

Commentaire : Nous remercions Madame Sonia Voss pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,267 €

Lot 496

Jan VOSS (Né en 1936)

Sold 10,267 € [$]

Jan VOSS (Né en 1936)
Huile sur toile
h: 130 w: 161 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,267 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art