Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 29 Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1959

  • Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1959 Huile sur carton
Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1959
Huile sur carton
Signé, daté et annoté au dos "Jan Meyer, 1959, fleur pour une..."
h: 66 w: 103 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Vente, Amsterdam, Christie's, 3 septembre 1996
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Lot 29

Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1959

Sold 2,860 € [$]

Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1959
Huile sur carton
h: 66 w: 103 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art