Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 294 Jan Baptist van der Meiren Anvers, 1664 - après 1736 Scène de port mediterranéen animé de nombreux personnages

  • Jan Baptist van der Meiren Anvers, 1664 - après 1736 Scène de port mediterranéen animé de nombreux personnages Huile sur toile
Jan Baptist van der Meiren Anvers, 1664 - après 1736
Scène de port mediterranéen animé de nombreux personnages
Huile sur toile
h: 91 w: 121 cm

Commentaire : L'artiste place, au pied de l'escalier, le célèbre groupe sculpté de Giambologna représentant L'enlèvement des Sabines.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Lot 294

Sold 12,350 € [$]

Huile sur toile
h: 91 w: 121 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames