Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 264 Jan Adriaensz. van STAVEREN Leyde, 1613/14 - 1669 Joueur de flûte devant un paysage de ruines

Jan Adriaensz. van STAVEREN Leyde, 1613/14 - 1669
Joueur de flûte devant un paysage de ruines
Huile sur panneau de chêne, un planche,
monogrammé 'JAS' en bas à droite

Dans un cadre en placage de palissandre, travail hollandais ou flamand du XVIIe siècle
h: 27 w: 19 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 264

Sold 6,500 € [$]

h: 27 w: 19 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art