Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 59 Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda Le rêve de la mariée, circa 1980

  • Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda Le rêve de la mariée, circa 1980 Huile sur papier
Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda
Le rêve de la mariée, circa 1980
Huile sur papier
Signé en bas à gauche "JAK. KATARIKAWE"
dimensions à vue
h: 63 w: 51 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on paper
Signed lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 59

Estimation 2,000 - 4,000 € [$]

Huile sur papier
dimensions à vue
h: 63 w: 51 cm

Commentaire : Oil on paper
Signed lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art