Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 61 JAEGER N° 578290

  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
JAEGER
N° 578290
Vers 1940

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, poussoirs rectangulaires, fond clippé, numéroté
Cadran : argenté, 2 compteurs pour l'indication des 45 min. et des secondes, graduation 1/5 de seconde, télémètre et tachymètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 285, signé
Diam. / Poids brut: 34 mm / 45,45 g.

18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 61

JAEGER
N° 578290

Sold 3,900 € [$]

JAEGER
N° 578290
Vers 1940

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches