JAEGER-LECOULTRE
TRIPLE QUANTIEME n° 452362 vers 1950. Rare et belle montre bracelet en or. Boitier rond godronné, anses gouttes d'eau. Cadran argent avec index épis et chiffres arabes appliqués or. Indication du jour et du mois par guichets à midi, dateur par aiguille flêche, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Cadran, boitier et mouvement signés. Diamètre: 33 mm. Poids Brut: 42. 6g.
A FINE AND RARE 18K GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH DAY, DATE AND MONTH.
Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 2,338 €

Lot 52

Sold 2,338 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 2,338 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches