Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 563 JAEGER LECOULTRE REVERSO JOAILLERIE n° 2180617 vers 2005

JAEGER LECOULTRE
REVERSO JOAILLERIE n° 2180617 vers 2005
Belle montre bracelet en or blanc. Boîtier rectangle réversible. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Lunette sertie diamants, anses serties diamants. Cadran deux tons argent et nacre avec index diamants appliqués, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet or blanc avec double boucle deployante en or blanc signée Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 20 x 34 mm. Poids brut: 102g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine
A FINE LADY'S RECTANGULAR REVERSIBLE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND SET MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K WHITE GOLD BRACELET BY JAEGER LECOULTRE. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 12,990 €

Lot 563

JAEGER LECOULTRE

Sold 12,990 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 12,990 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches