Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 27 JAEGER LECOULTRE Ref. 280.332.002, n° 2100980, vers 2001

  • JAEGER LECOULTRE  Ref. 280.332.002, n° 2100980, vers 2001
JAEGER LECOULTRE
Ref. 280.332.002, n° 2100980, vers 2001
Rare et élégante montre bracelet de dame en or blanc 18K (750). Boîtier rectangulaire avec deux diamants. Cadran blanc avec aiguilles en acier bleuie. Mouvement mécanique, remontoir sous le boîtier, Cal. 101, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré en or blanc estampillé JL sur le fermoir. Deux diamants de type VVS env. 0,75 cts. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 7 x 17 mm. Accompagnée d'une bague en or blanc 18K (750) non signée ornée d'un diamant. Poids brut montre 40,66 g et bague 7,67 g.
Avec un certificat de la manufacture Jaeger LeCoultre daté 19.04.2001.
Avec son écrin, son certificat de garantie, sa notice et une attestation de la maison Jaeger Lecoultre

Fine lady's 18k white gold manual winding wristwatch with 101 caliber. 18k white gold bracelet with diamond set. Accompagnied by a 18k white gold and diamond ring.
With a fitted presentation case, guarantee certificate and attestation from Jaeger LeCoultre Manufacture

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Lot 27

JAEGER LECOULTRE

Sold 11,700 € [$]

JAEGER LECOULTRE

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches