Sale Jewellery & Watches - 07 december 2010 /Lot 760 JAEGER LECOULTRE Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960 Rare et belle montre bracelet

  • JAEGER LECOULTRE Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960 Rare et belle montre bracelet
JAEGER LECOULTRE
Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960
Rare et belle montre bracelet, boîtier rond très plat en or. Cadran blanc secteurs avec index bâtons peints, aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement mécanique calibre 800/C. Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 32g Diam. : 34 mm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,295 €

Lot 760

JAEGER LECOULTRE Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960 Rare et belle montre bracelet

Sold 2,295 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,295 €

Sale: 1888
Date: 07 Dec. 2010 19:30

Julie Valade
Phone +33 1 42 99 16 41
jvalade@artcurial.com

Jewellery & Watches