Sale Le Temps est Féminin - 23 january 2019 /Lot 214 JAEGER LECOULTRE Ref. 18002, n° 519759 / 417773

  • JAEGER LECOULTRE  Ref. 18002, n° 519759 / 417773
JAEGER LECOULTRE
Ref. 18002, n° 519759 / 417773
Vers 1948

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, poinçon de maître "L.C", numéroté
Cadran : champagne, chiffres arabes et index "bâton", signé
Mouvement : mécanique type Duoplan cal. 403, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or style "gourmette" / poinçon de maître "E.J", n° 6950
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. / Poids brut : 13 x 22 mm / 85,00 g.
Avec : un extrait des archives confirmant l'anné de manufacture en1948

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet
With an extract from the archives confirming the manufacture year in 1948
With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Lot 214

JAEGER LECOULTRE

Sold 3,250 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 1948

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Sale: M1060
Date: 23 jan. 2019 18:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin