Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 182 JAEGER-LECOULTRE N° 784050A

  • JAEGER-LECOULTRE  N° 784050A
JAEGER-LECOULTRE
N° 784050A
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir au dos, numéroté
Cadran : argenté, index appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré, à entrelacs or blanc 18k / avec poinçon de maître "E.J"
Diam. / Poids brut : 13 mm / 20,32 g.

18k white gold and diamand set manual winding lady's wristwatch. White gold and diamond set bracelet, clasp with "E.J" hallmarks

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,460 €

Lot 182

JAEGER-LECOULTRE
N° 784050A

Sold 5,460 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
N° 784050A
Vers 1960

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,460 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches