Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 155 JAEGER LECOULTRE N° 636377

  • JAEGER LECOULTRE  N° 636377
  • JAEGER LECOULTRE  N° 636377
JAEGER LECOULTRE
N° 636377
Vers 1955

Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, couronne de remontoir au dos, capot sur charnière serti de 10 diamants, poinçon de maître "L.C"
Cadran : argenté, chiffres arabes, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 426, signé
Bracelet / Fermoir : intégré or jaune serti de 9 diamants / poinçon de maître "E.J" (Edmond Jaeger)
Dim. / Poids brut : 15 x 20 mm / 25,50 g.
Tour de poignet : approx. 170 mm

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, yellow gold bracelet with diamond set

With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 155

JAEGER LECOULTRE
N° 636377

Sold 2,600 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 636377
Vers 1955

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin