Sale Le Temps est féminin II - 18 july 2018 /Lot 570 JAEGER LECOULTRE N° 1392827 / 149301

  • JAEGER LECOULTRE  N° 1392827 / 149301
JAEGER LECOULTRE
N° 1392827 / 149301
Vers 1959

Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, capot amovible sur charnière, couronne de remontoir au dos, numéroté
Cadran : argenté, index appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 426, signé
Bracelet / Fermoir : intégré style "ruban" en or jaune et diamants / poinçon de maître
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. / Poids brut : 16 x 14 mm / 75, 90 g.
Avec : un extrait des Archives confirmant l'année de manufacture de 1959

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, integrated bracelet. With an Extract from the Archives confirming the manufacture year in 1959
With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 570

JAEGER LECOULTRE
N° 1392827 / 149301

Sold 3,640 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 1392827 / 149301
Vers 1959

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: M1045
Date: 18 jul. 2018 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin