Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 607 JAEGER LECOULTRE Master Control Geographic, ref. 142.8.92, n° 7278

  • JAEGER LECOULTRE  Master Control Geographic, ref. 142.8.92, n° 7278
JAEGER LECOULTRE
Master Control Geographic, ref. 142.8.92, n° 7278
Vers 2000

Montre bracelet en acier avec heure universelle, double fuseau horaire, quantième et réserve de marche
Boîtier : rond, correcteurs sur la carrure, couronne pour l'heure universelle, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, index "épis" appliqués, trotteuse centrale, demi-secteur pour la réserve de marche, cadrans auxiliaire pour l'indication du quantième et le second fuseau horaire, mode jour / nuit, ouverture à guichet pour les heures universelles, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante, signée
Diam. : 38 mm
Avec : certificat de garantie, écrin et surboîte

A stainless steel automatic wristwatch with world time, 2 time zone, date and power reserve indication, gold buckle signed. With a certificate of guarantee, a presentation case and outer packaging

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 607

JAEGER LECOULTRE

Sold 4,160 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2000

Boucle : déployante, signée
Diam. : 38 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches