Sale Fine Watches - 18 december 2013 /Lot 542 JAEGER LECOULTRE GEOGRAPHIQUE N° 0985 vers 1990

JAEGER LECOULTRE
GEOGRAPHIQUE N° 0985 vers 1990
Belle montre bracelet en or. Boîtier rond. Cadran crème avec indication des heures du monde par guichet à midi, dateur par aiguille à 2 heures, second fuseau horaire à 6h, indication 24h à 7h et réserve de marche à 10h. Aiguilles en acier bleui. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet articulé en or avec boucle deployante en or signé Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés . Diamètre: 38 mm. Poids brut: 143,8g. Vendue avec son écrin.
A FINE 18K GOLD WORLD TIME SELF WINDING WRISTWATCH WITH DATE AND POWER RESERVE.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,755 €

Lot 542

JAEGER LECOULTRE

Sold 6,755 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,755 €

Sale: 2482
Date: 18 Dec. 2013 14:30

Marie Sanna-Legrand
Phone +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Fine Watches