Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 185 JAEGER LECOULTRE ASTRONOMIC n°1572339 vers 1950

JAEGER LECOULTRE
ASTRONOMIC n°1572339 vers 1950
Rare et belle montre bracelet à triple quantième et phase de lune en or. Boîtier rond, anses gouttes d'eau. Cadran crème avec indication du jour et du mois par guichets à midi, dateur par aiguille flêche, phase de lune et petite trotteuse à 6 heures. Index épis et chiffres arabes appliqués or. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 48,7g
A FINE 18K YELLOW GOLD ASTRONOMIC MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH AND MOON PHASE.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,375 €

Lot 185

JAEGER LECOULTRE

Sold 2,375 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,375 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches