Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 606 JAEGER LECOULTRE AMVOX 7, ref. 194T470, n° 2835992

  • JAEGER LECOULTRE  AMVOX 7, ref. 194T470, n° 2835992
JAEGER LECOULTRE
AMVOX 7, ref. 194T470, n° 2835992
Vers 2012

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond amovible et détachable avec système à double pression au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : strié avec mécanisme apparent, chiffres arabes, index "bâton", date à guichet, aiguilles luminescents, indicateur de réserve de marche, signé
Mouvement : automatique cal.756, 39 rubis, 65h de réserve de marche, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Diam. : 45 mm
Avec : certificat de garantie, écrin et surboîte
Série spéciale pour Aston Martin

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, deployant clasp signed. Special Edition made for Aston Martin
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 606

JAEGER LECOULTRE

Sold 5,200 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2012

Diam. : 45 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches