Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 366 JAEGER LECOULTRE REVERSO DUETTO N° 2458712 Vers 2007

  • JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
REVERSO DUETTO N° 2458712 Vers 2007
Montre bracelet de dame réversible en or. Boîtier rectangle, couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant. Au recto, cadran argent avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Au Verso, cadran noir avec chiffres arabes peints, deux rangées de diamants. Mouvement mécanique. Bracelet en satin noir avec boucle déployante en or signée Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. : 23 x 39 mm. Poids brut : 70,9 g
Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.

A FINE LADYS 18K PINK GOLD AND DIAMOND REVERSIBLE RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,196 €

Lot 366

JAEGER LECOULTRE

Sold 5,196 € [$]

JAEGER LECOULTRE

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,196 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches