Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 102 Jacques VILLEGLE Né en 1926 Sartre s'est trompé - 2009

  • Jacques VILLEGLE Né en 1926 Sartre s'est trompé - 2009
Jacques VILLEGLE Né en 1926
Sartre s'est trompé - 2009
Sérigraphie lacérée marouflée sur toile montée sur châssis
Signée et numérotée "76/90"

Atelier Arcay, Paris, imprimeur
Jacques Boulan, Vigneux-sur-Seine, éditeur

Lacerated screenprint in colors on canvas; signed and numbered
h: 115 w: 88 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 102

Jacques VILLEGLE Né en 1926
Sartre s'est trompé - 2009

Sold 1,430 € [$]

Jacques VILLEGLE Né en 1926
Sartre s'est trompé - 2009
Signée et numérotée "76/90"

h: 115 w: 88 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com