Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 44 JACQUES VILLEGLE (Né en 1926) PLACE DE LA BOURSE - 1967

  • JACQUES VILLEGLE (Né en 1926) PLACE DE LA BOURSE - 1967 Affiches lacérées marouflées sur carton Bristol
JACQUES VILLEGLE (Né en 1926)
PLACE DE LA BOURSE - 1967
Affiches lacérées marouflées sur carton Bristol
Signé en bas à droite "Villeglé", daté et titré au dos "Place de la Bourse, décembre 1967"
h: 8 w: 8 cm

Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, "Petits Formats 1958-2002", mars-avril 2009

Commentaire : Nous remercions Madame Valérie Villeglé pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées

TORN POSTERS LAID DOWN ON BRISTOL CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 44

JACQUES VILLEGLE (Né en 1926)
PLACE DE LA BOURSE - 1967

Sold 1,820 € [$]

JACQUES VILLEGLE (Né en 1926)
PLACE DE LA BOURSE - 1967
h: 8 w: 8 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art