Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 62 Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Sans Titre - 1964

  • Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Sans Titre - 1964 Décollage d'affiches lacérées contrecollées sur carton
Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926)
Sans Titre - 1964
Décollage d'affiches lacérées contrecollées sur carton
Signée

Ripped posters mounted on cardboard ; signed
h: 9 w: 13 cm

Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr, Paris 18 juin 2007, lot 73
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 62

Sans Titre - 1964

Sold 2,600 € [$]

Sans Titre - 1964
Signée

h: 9 w: 13 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art