Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 221 Jacques TARDI Né en 1946

  • Jacques TARDI
Jacques TARDI
Né en 1946
Rue de Rebuts
Encre de Chine et aquarelle sur papier pour ce qui est sans doute un dessin d'étude pour les pages 14 et 19 de cet album publié en 1990 aux éditions Alain Beaulet éditeur. Signé et encadré.
Légères traces d'humidité. Un très beau dessin contemplatif.
36,50 × 26,70 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 221

Jacques TARDI
Né en 1946

Sold 5,200 € [$]

Jacques TARDI
Né en 1946
Rue de Rebuts
36,50 × 26,70 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips