Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 601 Jacques RAMEL ET J. MAY Grand Prix de Monaco 1955 et 1964

  • Jacques RAMEL ET J. MAY  Grand Prix de Monaco 1955 et 1964
Jacques RAMEL ET J. MAY
Grand Prix de Monaco 1955 et 1964
Deux affiches, 1955, signée et datée 55, imp. Arte Paris- Musée de l'automobiliste, 1964, signée, maquette Publ. Editions- impression J. Ramel-Nice. Encadrées
95,5 x 65,5 cm. (37 1/2 x 25 3/4 in.) et 58,5 x 37 cm. (23 x 14 1/2 in.)

1955 and 1964 Monaco Grand Prix posters. Framed

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 601B

Jacques RAMEL ET J. MAY

Sold 1,040 € [$]

Jacques RAMEL ET J. MAY

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017