Sale Art Deco / Design /Lot 286 Jacques NAM 1881-1974 Tigres marchants - circa 1930

  • Jacques NAM 1881-1974 Tigres marchants - circa 1930
Jacques NAM 1881-1974
Tigres marchants - circa 1930
Panneau en laque écaille et brune et laque arrachée.
Signé du monogramme de l'artiste en bas à gauche.
50 × 114 cm

A lacquer panel by Jacques Nam; signed with monogram lower left - circa 1930
19.68 × 44.88 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 20,800 €

Lot 286

Jacques NAM 1881-1974
Tigres marchants - circa 1930

Sold 20,800 € [$]

Jacques NAM 1881-1974
Tigres marchants - circa 1930
50 × 114 cm

19.68 × 44.88 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 4011
Date: 02 jul. 2020 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design