Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 192 Jacques MARTIN & Rafael MORALÈS

  • Jacques MARTIN
  • Jacques MARTIN
Jacques MARTIN
& Rafael MORALÈS
1921-2010 & Né en 1969
Alix à Alexandrie
Encre de Chine et crayon de papier pour une illustration représentant Alix, Enak et Cristene à la bibliothèque d'Alexandrie. Monogrammé et daté «J.M. + R. M. 01» sur le couvercle à droite. Signé et dédicacé par les deux artistes. Accompagné de son bleu de coloriage à l'aquarelle et de son film noir. Encadré.
48,50 × 33,60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 192

Jacques MARTIN
& Rafael MORALÈS

Sold 5,200 € [$]

Jacques MARTIN
& Rafael MORALÈS
1921-2010 & Né en 1969
Alix à Alexandrie
48,50 × 33,60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips