Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 46 Jacques MAJORELLE (1886-1962) LE DÉPART DE LA FANTASIA, MARRAKECH

  • Jacques MAJORELLE (1886-1962) LE DÉPART DE LA FANTASIA, MARRAKECH
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
LE DÉPART DE LA FANTASIA, MARRAKECH
Huile sur toile
Signée "J. Majorelle" et située "Marrakech" en bas à droite
h: 67 w: 70 cm

Provenance : Collection particulière, France
Ce lot est présenté par le cabinet d'expertise Marcilhac

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT. 26,13 X 27,30 in.
Estimation 120 000 - 150 000 €

Sold 109,500 €

Lot 46

Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Sold 109,500 € [$]

Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Huile sur toile
h: 67 w: 70 cm

Sold 109,500 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014