Sale Modern Art /Lot 22 Jacques LIPCHITZ (1891-1973) L'ENLEVEMENT D'EUROPE, circa 1938

  • Jacques LIPCHITZ (1891-1973) L'ENLEVEMENT D'EUROPE, circa 1938 Bronze à patine noire nuancée brun
Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
L'ENLEVEMENT D'EUROPE, circa 1938
Bronze à patine noire nuancée brun
signé en creux sur la terrasse et numérotée "2/2"
h: 15,50 w: 14 d: 14 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,181 €

Lot 22

Jacques LIPCHITZ (1891-1973)

Sold 9,181 € [$]

Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
h: 15,50 w: 14 d: 14 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,181 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art