Sale Contemporary Art - 14 february 2007 /Lot 406 Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1969

  • Jacques GERMAIN (1915-2001) COMPOSITION, 1969 Huile sur toile
Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et datée "26 VIII 69" au dos
Porte au dos la référence "235"
h: 55 w: 46 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 3,823 €

Lot 406

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969

Sold 3,823 € [$]

Jacques GERMAIN (1915-2001)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 3,823 €

Sale: 1165
Date: 14 Feb. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Phone +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Contemporary Art