Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 166 Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille

  • Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche
Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803
Scène de bataille
Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche
signé et daté 'Gamelin / 1796' en bas à droite
Une ancienne étiquette de vente portant le numéro 286 au verso
h: 21 w: 31 cm

Provenance : Collection Bouffet, Carcassone, selon une étiquette et plusieurs annotations sur le montage au verso
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 166

Scène de bataille

Sold 1,040 € [$]

Scène de bataille
h: 21 w: 31 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art