Sale Modern Art /Lot 241 Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942) BOUQUET DE FLEURS ET COUPE CHINOISE, CIRCA 1920

  • Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942) BOUQUET DE FLEURS ET COUPE CHINOISE, CIRCA 1920 Huile sur toile
Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)
BOUQUET DE FLEURS ET COUPE CHINOISE, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "J.E.Blanche"
h: 51 w: 51 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonnée actuellement en péparation par Madame Jane Roberts

Commentaire : Un certificat de Madame Jane Roberts sera remis à l'acquéreur.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,845 €

Lot 241

Sold 4,845 € [$]

Huile sur toile
h: 51 w: 51 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,845 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art