Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 54 Jacques-Emile BLANCHE 1861 - 1942 BOUQUET DE FLEURS ET COUPE CHINOISE - Circa 1920

  • Jacques-Emile BLANCHE 1861 - 1942 BOUQUET DE FLEURS ET COUPE CHINOISE - Circa 1920 Huile sur toile
Jacques-Emile BLANCHE 1861 - 1942
BOUQUET DE FLEURS ET COUPE CHINOISE - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J.E. Blanche"
h: 51 w: 51 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonnée actuellement en péparation par Madame Jane Roberts.

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 54

Sold 5,200 € [$]

Huile sur toile
h: 51 w: 51 cm

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939