Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 449 Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1962

  • Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1962 Gouache sur papier
Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1962
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "doucet"

h: 62 w: 41 cm

Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris

Bibliographie : "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue Raisonné, Tome II", Editions Galilée, Milan, 1998, p. 213, reproduit en noir et blanc sous le n°354, p. 36

Commentaire : Gouache on paper; signed lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 449

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1962

Sold 1,560 € [$]

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1962
Gouache sur papier

h: 62 w: 41 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present