Sale Art Deco / Design /Lot 243 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Suite de six vases dits "Bouteille" - circa 1960

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Suite de six vases dits "Bouteille" - circa 1960
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Suite de six vases dits "Bouteille" - circa 1960
Céramique émaillée gris (restaurations). Signés.
35 cm
32 cm
27 cm

Jean-Jacques & Bénedicte Wattel, Les Ruelland, céramistes, Paris, Éditions Louvre Victoire, 2014, modèles similaires p.169.

A set of six grey enamelled ceramic "Bouteille" vases by Jacques & Dani Ruelland - circa 1960
13.78 in.
12.60 in.
10.63 in.

Addendum :
Restaurations.
Restorations.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 243

Sold 5,200 € [$]

35 cm
32 cm
27 cm

13.78 in.
12.60 in.
10.63 in.

Addendum :
Restaurations.
Restorations.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4011
Date: 02 jul. 2020 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design