Sale Design /Lot 1 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. B6 - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. B6 - Circa 1965 Céramique émaillée gris-bleu
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Lampe mod. B6 - Circa 1965
Céramique émaillée gris-bleu
Signée

Grey-blue enamelled ceramic mod. B6 lamp
by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965

6.69 x 5.51 in.
h: 17 w: 14 cm

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 4,160 €

Lot 1

Lampe mod. B6 - Circa 1965

Sold 4,160 € [$]

Lampe mod. B6 - Circa 1965
Céramique émaillée gris-bleu
Signée

6.69 x 5.51 in.
h: 17 w: 14 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 3971
Date: 19 nov. 2019 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design