Sale Old Master & 19th  Century Art - 09 november 2021 /Lot 93 Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Chien à l'arrêt devant un couple de faisans

  • Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Chien à l'arrêt devant un couple de faisans Huile sur papier marouflé sur panneau
Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778
Chien à l'arrêt devant un couple de faisans
Huile sur papier marouflé sur panneau

Dog pointing pheasants, oil on paper laid down on panel, by J. Ch. Oudry
h: 21 w: 29,50 cm

Provenance : Collection Marie Bouzereau (1940-2021), Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,940 €

Lot 93

Sold 4,940 € [$]

h: 21 w: 29,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4126
Date: 09 nov. 2021 18:00

Old Master & 19th Century Art